Заставила внучку врать: жительницу Севастополя, покрывавшую сына-педофила, осудили

Женщина знала, что ее сын насиловал свою падчерицу, однако нарочно вводила следствие в заблуждение, чтобы спасти преступника от тюрьмы.

Осужденная записала видео с пострадавшим ребенком, на котором заставила девочку сказать, что отчим не совершал против нее сексуальных действий и что она соврала. Позже ребенок признался, что бабушка заставила дать такой комментарий и пригрозила ей кулаком, когда она оговорилась. Мать преступника делала все, чтобы «отмазать» педофила от колонии. За дачу ложных показаний крымчанку оштрафовали на 15 тыс. рублей.

«Установлено, что при организации видеозаписи на ребенка было оказано давление со стороны родственников. В показаниях девочка вспоминает: бабушка и дедушка говорили, что нужно рассказывать на камеру, а когда она один раз ошиблась, то бабушка пригрозила кулаком, и она тут же поменяла ответ», - передает пресс-служба ГСУ следственного комитета по Севастополю.

Мужчина, изнасиловавший маленькую падчерицу шесть раз, осужден на 15 лет лишении свободы в исправительной колонии строгого режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру