В Крыму за хищение 6 млн рублей трое чиновников получили условные сроки

На протяжении полугода двое сотрудников управления труда и социальной защиты в Кировском районе клали в карман бюджетные деньги, предназначенные на соцвыплаты крымчанам. В махинации также участвовал начальник почты в селе Приветное. За несколько месяцев чинуши украли более 6 млн рублей.

По данным пресс-службы прокуратуры РК, трех местных жителей осудили за мошенничество, совершенное организованной группой, в особо крупном размере. За данное преступление злоумышленникам грозило до 10 лет лишения свободы и большой штраф до миллиона рублей. Начальник одного из управлений районной администрации получил наказание в виде условного лишения свободы на четыре года и штраф в размере 100 тыс. рублей. Двух других фигурантов дела  осудили на три года лишения свободы и стотысячный штраф, наказание также применено условно. «Заработанные» благодаря преступной схеме миллионы мошенникам придется вернуть в казну.

Преступление заключалось в том, что соучастники создавали фиктивные документы, которые завышали количество реальных получателей социальных пособий. Деньги «мертвых душ» преступники делили на троих.

«Всего таким образом с апреля по ноябрь 2014 года были похищены бюджетные средства в сумме свыше 6 млн рублей», - передает крымская прокуратура.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру