На майские праздники украинцы везут в Крым сало, колбасы, раков и яйца

Количество попыток провезти запрещенные продукты возросли за последнюю неделю вместе с потоком граждан Украины, которые едут в Крым на майские праздники. Инспекторы Россельхознадзора РК не пропустили тысячу яиц, 300 кг продуктов, живых раков и зелёную мартышку за прошедшую неделю.

Всего на прошлой недели проверяющие пресекли 119 попыток граждан провезти запрещенные товары или животных без документов. Из Украины по-прежнему везут сало, мясо, колбасы и даже сотни яиц.

«В сумках и чемоданах граждан было обнаружено: 76,64 кг сала, 91,6 кг готовых мясных и колбасных изделий в ассортименте, 59,1 кг мяса птицы, 39,7 кг свинины, 3,1 кг готовой молочной продукции, 8,3 кг рыбной продукции и морепродуктов, 3,8 кг крольчатины, 3,1 кг мяса нутрии, 4,4 кг продукции пчеловодства и мёда, 1064 яйца», - говорится в сообщении пресс-службы крымского Россельхознадзора.

Впервые с территории сопредельного государства была предпринята попытка провезти два десятка живых раков, также не впустили украинскую зеленую мартышку родом из Хмельницкой области, где прошла волна АЧС, шестерых собак и двух котов.

Напомним, что ранее были зарегистрированы случаи нахождения у пассажиров транспорта и пешеходов полутора тысяч дождевых червей, нескольких десятков улиток и пиявок, чучело фазана, экзотических пауков и другие странные товары.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру