Спустя 20 лет в Крыму осудят двух лидеров банды «Башмаки»

Главарям преступной группировки придется ответить за изощренные убийства 15 человек, вымогательство денег от бизнесменов за «крышевание» и хранение большого количества оружия.

Как стало известно правоохранителям, члены банды нападали на предпринимателей с особой жестокостью, применили к ним пытки, иногда убивали пострадавших и отнимали все имущество. Следователи собрали достаточно доказательств вины двух главных организаторов группировки. Их будут судить за бандитизм, убийство двух и более лиц, совершенное с особой жестокостью, покушение на убийство двух и более лиц и незаконное приобретение, ношение оружия членов ОПГ.

«В ходе расследования уголовного дела правоохранительными органами Украины к уголовной ответственности было привлечено более трех десятков исполнителей и рядовых членов банды, однако главарям банды удавалось оставаться безнаказанными на протяжении почти 10 лет», - передает пресс-служба следственного комитета Крыма.

В ходе следствия было опрошено более 80 человек и получены неопровержимые доказательства совершение преступлений главных «башмаков».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру