В Крыму появился "Детский правовой корпус"

В Крыму появился "Детский правовой корпус"

Новый проект Крымского отделения Ассоциации юристов России - «Детский правовой корпус» начал свою работу в Министерстве юстиции Республики Крым.


Ученикам школы гимназии №6 города Джанкой сегодня сотрудники Ассоциации и Минюста Крыма организовали мероприятие, на котором рассказали о праве и провели экскурсию по зданию ведомства и в отдел записи актов гражданского состояния г. Симферополя, который был открыт в январе 2017 года.
В ходе официальной части мероприятия первый заместитель министра юстиции Республики Крым Евгения Ростовцева поприветствовала детей, ознакомила их с профессией юрист, рассказала о деятельности Минюста Крыма:
 - На сегодняшний день профессия юрист используется в очень многих областях, юристы - это и адвокаты, и нотариусы, и судьи, и  прокуроры, и следователи, и работники юридических фирм. Для того, чтобы стать юристом, прежде всего, необходимо получить высшее юридическое образование – это образование дает сегодня в Республике Крым Крымский филиал Российского государственного университета правосудия, Крымский федеральный университет им. В.И. Вернадского, Крымский филиал Краснодарского университета МВД России, Крымский юридический институт Академии Генеральной прокуратуры Российской Федерации.
В свою очередь заместитель председателя Совета министров Республики Крым – руководитель Аппарата Совета министров Республики Крым, председатель Крымского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» Лариса Опанасюк отметила, что дети должны с детства воспитываться в духе уважения к закону, знать, как работают органы государственной власти, и выразила уверенность, что проект «Детский правовой корпус» будет перспективным и постоянно действующим.
В рамках нового проекта планируется задействовать максимальное количество крымских детей – учащихся каждого населенного пункта республики.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру