Аксенов: в День святого Валентина праздника в школах быть не должно

По мнению главы Крыма Сергея Аксенова День святого Валентина – это дешевая духовная подделка и коммерческий проект, поэтому в учебных учреждениях не нужно проводить мероприятия, поддерживающие этот «псевдопраздник».

«Считаю, что никаких мероприятий, которые бы способствовали поддержке этого псевдопраздника, в школах и других учебных заведениях российского Крыма быть не должно. Уверен, что мою точку зрения поддержит множество крымчан», - написал на своей странице в Фейсбук Сергей Валерьевич.

Аксенов уверен, что этот День нужно заменить более достойным праздником, имеющим отношение к православию – Днем семьи, любви и верности, который отмечается 8 июля. Ранее, премьер-министр республики призывал отказаться от празднования Хэллоуина и других американских и европейских праздников, чтобы не размывать духовные и семейные ценности нашего народа.

«В украинский период этот день был в Крыму чуть ли не государственным праздником. Киевская власть поощряла все, что способствовало размыванию наших традиционных духовных и семейных ценностей», - говорится в сообщении. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру