Впервые в Крыму 11 февраля состоится чемпионат чайных миксологов

Впервые в Крыму 11 февраля состоится чемпионат чайных миксологов

В Симферополе 11 февраля впервые состоится Крымский отборочный тур на Tea Masters Cup 2017 в категории «Мастерство чайной миксологии».  Победитель поедет представлять Крым на Общероссийском чемпионате в Москве. Организатор мероприятия - компания «Аскания Юг». 

11 февраля в ТЦ «Южная Галерея»  состоится Крымский отборочный тур на Tea Masters Cup 2017 в категории Мастерство чайной миксологии.  Финал состоится 4 марта в Москве.

- В прошлом году компания «Алеф Трейд» проводила собственный чемпионат по чайной миксологии ALTHAUS MIXOLOGY, - рассказывает директор по маркетингу и PR компании «Аскания Юг» Анастасия Абраменкова.  - «Аскания Юг» организовала в Крыму отборочный тур на всероссийский чемпионат ALTHAUS MIXOLOGY в рамках Крымского Фестиваля кофе в январе прошлого года. Сейчас мы решили вывести «чай» в отдельное мероприятие, уделив этой категории гораздо большее внимание. 

Тем более, что в этом году мастерство чайной миксологии стала одной из категорий,  включенных в Международный Чемпионат Tea Masters Cup Russia 2017, и проходит уже на более высоком уровне.

Отборочные чемпионаты по категории «Мастерство чайной миксологии» пройдут в 9 городах России: Москва, Санкт-Петербург, Краснодар, Самара, Новосибирск, Пермь, Рязань, Симферополь, Красноярск. 

- Победитель на общероссийском финале в Москве поедет на мировой чемпионат, - отмечает Анна Фомочкина, начальник отдела качества и развития компании «Алеф Трейд.  - Если же миксология в 2017 году пока не выйдет на мировой уровень, то финалист получит мотивационную поездку совместно с другими участниками по остальным категориям Чемпионата Tea masters cup. Поездка планируется на Восток, это будет Китай или Вьетнам. 

4-й Национальный Чемпионат по приготовлению чая в России Tea Masters Cup  пройдет в 4х категориях:

- Мастерство заваривания чая;

- Мастерство чайной композиции;

- Мастерство дегустации чая;

- Мастерство чайной миксологии (новая!)

Категория «Мастерство чайной миксологии»

Участники соревнуются в искусстве составления чайных коктейлей. За ограниченное время участник должен приготовить любым способом, подать и презентовать каждому из судей два напитка. Один напиток (импровизация) готовится  из компонентов, выбранных из стандартного для всех участников набора. Второй напиток (авторский) готовится по рецепту участника и из его компонентов. Напитки могут быть как горячими, так и холодными, могут содержать алкоголь и обязательно должны содержать чай (камелию китайскую), при этом вкус чая должен ощущаться в напитке.


ОФИЦИАЛЬНЫЙ РЕГЛАМЕНТ с итоговыми правилами по миксологии

Подавать заявки можно через официальную форму ЗДЕСЬ.

Или написав на greckaya1@gmail.com

Подробности регистрации и правила на отборочные чемпионаты можно узнать в группах:

https://www.facebook.com/events/1204551082974886/?active_tab=discussion

https://vk.com/event137284380

Организатор  фестиваля: компания  «Аскания Юг»

Генеральный партнёр: Алеф Трейд

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру