Владелец «Тайгана» рассказал свою версию гибели Максима Яковлева

Олег Зубков решил провести пресс-конференцию, в связи с тем, что информация о смерти 29-летнего Максима Яковлева, тело которого было обнаружено на территории парка «Тайган» 15 января, начала обрастать слухами. Чтобы их опровергнуть хозяин «Тайгана» рассказал свою версию событий.

Погибший Максим Яковлев проходил стажировку, администрация заповедника рассматривала Максима на должность заместителя управляющего парка. Зарплату он не получал, но организация оплачивала ему проживание и питание на территории «Тайгана».

«Проектом организации была предусмотрена опция предоставления жилья работникам из других регионов. На территории парка располагаются гостиницы, дома и квартиры» – отметил владелец «Тайгана».

11 января, узнав о ранах и укусах на теле Максима Яковлева, директор парка отправила его в больницу. Зубков убеждён, что раны умерший получил за пределами «Тайгана», так как доступа к животным в заповеднике стажёр не имел. Но территория парка лишь частично оснащена камерами видеонаблюдения. Так что полностью исключить вину хищников из сафари-парка нельзя.

На территории «Тайгана» есть медпункты, но зашивать раны там никто не рискнул, тем более, что Белогорская больница находится от заповедника в 5 минутах езды. В медицинском учреждении ему провели все необходимые процедуры, и было выдано направление на госпитализацию. Однако, это направление, Яковлев скрыл от руководства. Спрятанную под матрасом бумагу нашла директор, уже после того как полиция изъяла вещи умершего.

Владелец «Тайгана» считает, что смерть наступила из-за заражения крови, после совмещения приёма антибиотиков с алкоголем.

 «Спиртные напитки на территории парка запрещёны, но мы не можем обыскивать каждого, у нас не тюрьма» – сообщил Зубков.

Утром, 15 января, тело Яковлева было найдено его соседом Константином, который скрылся до приезда «скорой» и полиции, и до сих пор не найден.

Ранее сообщалось, что 29-летнего Максима Яковлева обнаружили в подсобном помещении парка с сильными телесными повреждениями. Администрация парка в интервью Радио Свобода рассказала, что на прошлой неделе рабочий отказался выходить на смену, объяснив это тем, что его покусали собаки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру