Владелец крымского «Тайгана» откроет новый зоопарк в Турции

Строительство парка начнётся этим летом за счёт бюджетных средств Турции. Кроме того, мэрия Стамбула заказала документальный фильм о работе над созданием природного парка на окраине Стамбула. Об этом на пресс-конференции  сообщил  владелец парков «Сказка» и «Тайган» Олег Зубков.

Согласно словам Зубкова, ему предложили 500 гектар земли на окраине Стамбула с прекрасными условиями на побережье Черного моря. Это будет самый большой заповедник в мире. От этого комплекса турецкое правительство не планирует получать никаких доходов.

Работу над этим масштабным проектом доверили ему, после детального изучения деятельности его зоопарков на территории Крыма.

«Я согласился работать на территории Турции, потому что в Крыму мне уже 3 года не дают развиваться. Природа не терпит пустоты. Сегодня я опять живу полной жизнью. Не «кошмарюсь» по десяткам судов, а занимаюсь любимым делом», – поделился Зубков.

Функционирование парков «Сказка» и «Тайган», которые находятся на территории полуострова, не будет прекращено. Владелец так же надеется, что в будущем, на территории республики ему позволят не только развивать существующие, но и открыть новые природные парки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру