В Крыму возбудили уголовное дело по загрязнению нефтепродуктами акватории Судака

Прокуратура республики Крым возбудили уголовное дело по факту загрязнения нефтепродуктами акватории Судака в ноябре прошлого года. Следователи проверят причастность к этому факту нескольких сухогрузов. Вред, нанесенный природе, составил около 120 тысяч рублей. 

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры республики. В конце ноября в акватории Судака после прохода нескольких сухогрузов разлились нефтепродукты. Протяженность разлива составила 500 метров.

"Установлено, что маслянистые пятна радужного цвета, обнаруженные в конце ноября, являются нефтепродуктами." - отметили в пресс-службе.

По данному факту возбудили уголовное дело по статье "загрязнение морской среды". Сотрудники надзорного ведомства проводят проверки относительно причастности сухогрузов к разливу мазута в акватории Судака. В конце ноября, когда опасные вещества попали в воду, загрязненным оказался участок на центральном городском пляже от кафе "Бригантина" до спасательной станции. Тогда спасателям удалось оперативно ликвидировать загрязнение. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру