Крымская Рапунцель: мой девиз по жизни - "Не побеждай, не защищайся, не сдавайся"

Крымчанка стала призером престижного конкурса «Русская коса»

Алия Насырова из Евпатории своими раскошными волосами впечатлила звездное жюри.  Ее сразу же и не сговариваясь все прозвали Крымской Рапунцель, но, как оказалось, длинная коса не единственное ее достоинство. Алия не только на фото, но и в жизни похожа на принцессу из сказки братьев Гримм...

Но не только в волосах дело. Кроткий нрав и изысканные манеры дополняют образ девушки, создавая незабываемое впечатление у каждого, кому довелось с ней пообщаться. Конечно же, большую роль в воспитании сыграли родители, которые поддерживают  дочь во всех начинаниях.

- Длинные волосы у меня с детства, - рассказала нам Алия Насырова. - Всегда хотела, чтобы у меня была длинная и здоровая коса. Большую роль сыграла моя мама, которая до 18 лет помогала мне ухаживать за волосами - без ее участия, я бы никогда не справилась.

Но длинные волосы - это не единственное достоинство девушки. Алия, разносторонняя личность, что способствует ее увлечениям рисованием, литературой и йогой. Ей удалось осуществить мечту многих и совместить приятное с полезным, превратив свое хобби в работу.

- В этом году я окончила художественную академию, - говорит она. - Выполняю как заказы, связанные с графическим дизайном, и в то же время пишу картины на заказ… О конкурсе я случайно прочитала в интернете и решила принять участие, сразу отправив фото. Тем, что заняла второе место, я ни в коем случае не расстроена! После участия в моей жизни ничего не поменялось. Разве что сейчас немного больше  людей обращаются ко мне с просьбами дать советы по уходу за волосами. Грандиозных планов на будущее я не строю, но в дальнейшем хочу развиваться как художник... С другими участницами я практически не общалась, но понравившиеся работы отмечала и комментировала. После конкурса поздравила других призеров, многие девочки поздравили и меня. Я бы с удовольствием продолжила принимать участие в любых подобных мероприятиях. Пользуясь, случаем хочу поблагодарить организаторов и жюри за проделанную работу.

Несмотря на то, что Алия очень скромная и кроткая леди в ней чувствуется стержень. Она словно цветок, который кажется хрупким и нежным, но способный устоять против любой непогоды:

- Мой девиз по жизни: "Не побеждай, не защищайся, не сдавайся". Будущим участницам хотелось бы пожелать оставаться хрупкой, доброй женщиной, относиться с уважением к конкурентам, принимать во внимание иное мнение. Ни в коем случае не расстраиваться, если не получилось победить. Я стараюсь придерживаться такой позиции, и мне это помогает переживать всевозможные трудности.

По словам эксперта конкурсного жюри, телеведущей, «Мисс Вселенная-2002» Оксаны Федоровой, прокомментировавшей итоги конкурса для «МК в Крыму», выбор для всех членов жюри конкурса «Русская коса by Natura Siberica» был очень непростым:

-  В конкурсе приняли участие более 400 прекрасных девушек из 15 стран мира и из более чем сотни российских городов! Конкурс показал всем нам, насколько многолика истинная русская красота. Я горжусь страной, которая рождает таких прекрасных и талантливых девушек! Ведь участницы не только демонстрировали красоту своих волос, но и записывали творческое видеообращение, в котором признавались в любви к России и к своему региону – пели, танцевали, рисовали, читали стихи. Уверена, что любоваться на этих красавиц было настоящим удовольствием не только для меня, но и для всех, кто пристально следил за конкурсом!

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №52 от 21 декабря 2016

Заголовок в газете: Крымская Рапунцель

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру