Певцов в Севастополе: «Рад, что Крым наш, и желаю крымчанам терпения»

В Крыму с успехом прошли выступления Дмитрия Певцова и группы "КарТуш"

Корреспондент "МК в Крыму" побывал за кулисами концертов в Севастополе и Симферополе. Разговорить актера удалось не сразу - Дмитрий Певцов уже традиционно был  эморционально сдержан и скуп на слова. Но, когда разговор коснулся Крыма и крымчан, было заметно, как у Певцова в глазах появились искорки... 

В Крыму с успехом прошли выступления Дмитрия Певцова и группы "КарТуш"

- Какие впечатления увозите с собой после выступлений у нас?

- Очень доброжелательная, очень внимательная публика. Впечатления в высшей степени хорошие.

- Изменилось ли с возрастом ваше восприятие Крыма? 

- Ну, собственно говоря, я Крым вижу либо на съемочной площадке, либо на сценической площадке. Поэтому, сложно говорить, я мало, что вижу в принципе…Мне здесь очень нравится, здесь прекраснейший совершенно климат, удивительный край какой-то, с очень глубокой древней историей. И мне здесь очень хорошо, комфортно себя чувствую.

- Не появилось планов приехать в Крым просто, чтобы здесь отдохнуть? 

Нет, не планирую.

- Сказали, как отрезали... 

- Но я вам правду говорю. Я вообще мало что планирую…

- Этот тур был посвящен прорыву энергоблокады. И я знаю, что вы хотели пожать руку главе Крыма Сергею Аксенову. О чем вы с ним говрили? 

Я пожелал мастеру своего дела, человеку на своем месте,  сил, удачи, радости. Как он все это тащит, и умудряется еще оставаться в бодром духе и здравии – это только с Божьей помощью можно тащить такой гигантский воз на себе, в том числе, это – ответственность, прежде всего, и выживать в этой ситуации. Это просто очень серьезная человеческая нагрузка. Я в восхищении от того, что и как делает этот человек.

- Ваши пожелания крымчанам?

-  Я вообще к людям стараюсь относиться хорошо, а к своим соотечественникам – вдвойне, потому, что вообще история нашей страны – такая кровавая и печальная, и при этом, Россия – это место силы, это Богом избранная страна, и Россия, наверное, самая главная часть Русского мира, которая находится на планете Земля, Крым со своей потрясающей совершенно древней, такой трагической историей, и те люди, которые здесь живут – это еще одно подтверждение того, что такое Россия, на небольшом кусочке… Я очень рад, что Крым – наш, Севастополь – наш, я просто пожелал бы крымчанам терпения, потому, что не все быстро восстанавливается, и перепрыгнуть из одной экономики в другую, стать частью нового организма (как бы, нового, хотя – как бы, забытого старого) –это не просто, и, наверняка, трудности есть, они еще и будут, но в нашей стране все делается так вот, с трудом, потихоньку, но, судя по тому, что здесь происходит, я с оптимизмом смотрю в будущее Крыма, я думаю, здесь будет прекрасная совершенно здравница, во-первых, во-вторых, будет промышленная очень успешная часть России, ну и климат здесь такой, что сам Бог велел здесь жить, работать, растить детей, отдыхать… и молите Господа.

- Переехать к нам не собираетесь?

- Нет, не собираюсь. Если только с новым театром своим позовут, тогда подумаем… Но мне тогда нужно уволиться, нам с Ольгой, из наших театров, что проблематично… Но у нас намечено, мы вчера беседовали с министром культуры, и предварительно говорили о возможных гастролях студии «Певцов-театра», театра, который мы создаем с супругой из нашего курса Института современного искусства, вполне возможно, мы приедем на летние гастроли, и, если они пройдут успешно, то мы вернемся еще осенью на длительные гастроли по городам Крыма, в том числе, и курортным разным, потому, что у нас уже на нашем курсе есть шесть спектаклей, включая и вот этот спектакль «Откровения», который является моим спектаклем личным, так сказать, есть спектакли, в которых мы играем вместе с нашими студентами, и все это – очень хорошие авторы – это Радзинский, это Горин, это Шукшин, это Чехов… Есть спектакль вообще самобытный совершенно, который показывает, как из абитуриентов делают артистов… У нас есть, что показать, есть свой репертуар, и мне бы очень хотелось привезти ребят сюда…

- Нам бы хотелось это увидеть!

- И, потом, один студент у нас есть из Крыма…

- Из какого города?

- Он из Симферополя… Константин, один из самых талантливых ребят наших, я очень рад, что он отсюда… Самая смешная была история, когда мы ездили в Ригу на гастроли (куда я сейчас попал в «черный» список), когда мы пришли делать визу шенгенскую в латвийское посольство, ему сказали: «Крым – это территория Украины, делайте визу в Киеве», и пришлось нам через нашего антерпренера блистательного, который нам помогает и деньгами, и связями – чем угодно, делать визу ему итальянскую (как бы, он, проездом транзитом через Ригу ехал в Италию)… Зато, мы съездили, его пустили, слава Богу, потом он автостопом добрался до Италии, и там побывал в разных городах…

-  Что вы привезете из Крыма в подарок своей супруге, своим друзьям, может быть, крымское вино, или крымские какие-то продукты?

- Самый лучший подарок моей жене – это я, живой и невредимый. Лучший подарок невозможно придумать.

- Но, все-таки, что-то из Крыма вы же привезете?

- Я вообще не люблю таскать что-то, у меня и так с собой гитара, чемодан с одеждой (с концертной), я не покупаю, не хожу по рынкам, не ищу местные достопримечательности… Иногда что-то дарят, если есть возможность, беру с собой…

Еще один факт зажег огонек в глазах Дмитрия Певцова. Журналист передала привет актеру от бывшего капитана судна «Бегущая по волнам», на котором актер снимался в 2014 году в сериале «Корабли». Сейчас этот капитан Дмитрий Тесленко служит на Севастопольском паруснике «Херсонес». Самому тезке актера не удалось попасть на концерт, он в этот момент находился в командировке. Но Певцов с радостью оставил «свой аллаверды», пожелав Тесленко 7 футов по килем.

После спектакля корреспондент "МК в Крыму" лично поблагодарила артиста за концерт и те эмоции, которые пережила во время него. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру