В Крыму "моржи" открыли сезон зимнего плавания

В Крыму "моржи" открыли сезон зимнего плавания

В день открытия 46-го сезона зимнего плавания в Крыму, на гостеприимной сакской земле встретились около 200 «моржей» из 11 клубов.

Праздник «Зимнее море-2016» посетили спортсмены из Евпатории, Черноморска, Симферополя, города-героя Севастополя,  Феодосии, Алушты и Луганска. Городу Саки по праву принадлежит звание основоположника движения моржей в Крыму – с 1970 года здесь проводятся  слеты любителей зимнего купания.  Этот год не стал исключением.

Организаторами мероприятия традиционно выступили сакский клуб «Пингвин» при поддержке администpации, горсовета и ЦКДМиС. После регистрации участники фестиваля под аккомпанемент духового оркестра совершили  шествие к санаторию «Сакрополь», где состоялось торжественное открытие мероприятия.

Удачного старта и крепкого здоровья участникам пожелали глава администрации А.Ивкин, заместитель главы администрации Ш.Османов, пpезидент Крымской федерации зимнего плавания В.Антилогов и председатель наблюдательного совета санатория «Сакрополь» К.Музаев.

В рядах участников массового заплыва оказались как люди почтенного возраста, так и совсем юные моржи. Лучшие представители клубов были награждены почетными грамотами и памятными подарками за пропаганду здорового образа жизни. Кроме того,  в  ряды моржей был принят 10-летний Богдан Зинкин.

После церемонии награждения и сдачи рапортов о готовности к плаванию участники перебазировались в санаторий «Полтава-Крым», где традиционно проходят заплывы моржей. Посмотрев праздничный концерт, спортсмены отправились на пляж здравницы с флагами своих клубов. Несколько минут зарядки для разогрева мышц- и, наконец, состоялся долгожданный заплыв. Температура воды едва превышала 10 градусов. Однако это никого не остановило. Сезон зимнего плавания был открыт!

Наступивший сезон будет богат на интересные мероприятия. Крымские моржи примут участие в совместном российско-китайском заплыве, который пройдёт в Анапе, а также в стокилометровом заплыве, приуроченном к столетию со дня Октябрьской революции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру