Итальянский предприниматель хочет построить предприятие по опреснению воды в Крыму

Один из итальянских делегатов, которые сейчас находятся в Крыму, изучает возможности создания на полуострове предприятия по очистке и опреснению воды.

Бизнесмен Фабио Босио, который владеет компанией BRESCIA уверяет, что его инновационная технология будет приносить больше прибыли, чем применяемые ранее способы опреснения. Иностранный предприниматель хотел бы соорудить станцию водоочистки совместно с россиянами. Благодаря современным технологиям, опресненную воду можно будет использовать не только в сельском хозяйстве, но и для питья, а также предприятие сможет вырабатывать электроэнергию.

Напомним, что 14 октября в Крым приехала с трехдневным визитом итальянская делегация, в которую вошли политики, предприниматели и представители СМИ. По словам главы республики Сергея Аксенова визит иностранцев имеет не только политическое значение, бизнесмены Италии приехали, чтобы заключить соглашения с крымскими предпринимателями. По словам самих делегатов, наиболее интересными сферами для них является виноделие и сельское хозяйство.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру