В крымскую больницу вместо врачей-миллионеров пригласят честное руководство

Глава Крыма распорядился найти новый руководящий состав республиканской больницы им. Семашко. Так, через неделю на смену главбуху больницы, которая получала полмиллиона в месяц, и четырем заместителям главврача, имеющим доход не ниже, придут новые люди с меньшими требованиями.

В ходе проверки стало известно, что за восемь месяцев главбух и четыре помощника главврача получили более 12 млн. рублей официальной заработной платы.

 «Скромный» главврач, при этом, получала от 50 до 100 тысяч рублей в месяц. За что были получены такие, космического размера, заработные платы – неизвестно. Классифицировать эти действия иначе, как свинство, хамство и воровство, попросту невозможно. Главный врач не имела никакого морального права начислять подобные заработные платы», - пишет Аксенов в своем Facebook.

Глава Крыма дал распоряжение Минздраву Крыма  в течение недели уволить весь руководящий состав больницы и поставить на их место честных людей.

«Это хамство высшей категории, аморальный поступок, основанный на том, что средний медицинский персонал получает суммы в десятки раз меньше. Поэтому моё предложение – уволить всех без всякой пощады и заменить весь руководящий состав больницы им. Семашко», - сказал глава Крыма министру здравоохранения Александру Голенко и попросил лично проконтролировать выполнение приказа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру