В «Артеке» стартовала первая почтовая смена

 

В «Артеке» стартовала первая почтовая смена

В международный детский центр заехала первая тематическая смена «Почта объединяет друзей», где дети во время отдыха узнают все о письмах, почте и этикете эпистолярного жанра.

На протяжении 20-дневного оздоровления для артековцев будет работать обучающая студия «Почтовое мастерство». Интересно, что вся специализированная смена построена по принципу квеста, то есть дети будут получать почтовые открытки, связанные с определенными действиями и заданиями. В один из дней артековцы подпишут открытки своим учителям и сложат их большую мозаику.

«Во время занятий в Почте Артека вы ознакомитесь с почтовыми профессиями, узнаете новое и интересное о почте. Я желаю вам хорошо отдохнуть, получить массу ярких впечатлений, а Почта Крыма все сделает для того, чтобы ваши письма, ребята, как можно скорее пришли к месту назначения» - сказала руководитель ФГУП «Почта Крыма» Елена Принь во время первой встречи со спецсменой.

Кроме разнообразных обучающих игр, у талантливых детей будет возможность создать эксклюзивную почтовую открытку. Лучшая из открыток будет издана спецтиражом. Также во время всей почтовой смены будет проходить Первый фестиваль сетевого видео «#пост-о-почте». С помощью специалистов «Артек Media» дети сформируют свои съемочные группы и снимут видеоролики о Почте России, которые вскоре увидит вся страна.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру