Госпогранслужба Украины ждет реакции от РФ в день празднования блокады Крыма «меджлисовцами»

Помощник главы Госпогранслужбы Украины Олег Слободян заявил о том, что сегодня, 24 сентября, активисты Ислямова собираются праздновать годовщину блокады Крыма. По его мнению, силовики РФ могут отреагировать на данное мероприятие. Об этом сообщает сайт 112.ua со ссылкой на Олега Слободяна.

Слободян отметил усиление крымской границы и поднятие в воздух со стороны крыма аэростатов, которые предназначены для наблюдения. Он считает, что данные меры связаны с анонсированием «меджлисовцев» мероприятия «по случаю годовщины общественной блокады Крыма».

«При этом на время указанной акции крымских татар мы не исключаем возможность провокаций со стороны российской стороны», - говорит помошник главы Пограничной службы сопредельного государства.

Напомним, что год назад Ислямов со своей командой устроил продовольственную блокаду для Крымчан, которая заключалась в недопущении грузов с продуктами из Украины в Крым. А через пол года добились от Киева ограничения поставок продовольствия в Крым, чем нанесли ущерб большинству украинских предпринимателей. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру