Певица Корнелия Манго в Крыму приняла православие

Незадолго до этого знаменательного события на полуострове состоялось еще одно знаковое свершение в ее жизни

Популярная российская певица, финалистка седьмого сезона «Фабрики звезд» Корнелия Манго крестилась в водах Черного моря в Евпатории в день памяти святого равноапостольного князя Владимира.

Двумя днями позже на своей странице в соцсети к фото с мужем Корнелия оставила комментарий: «#евпатория ! Наш семейный фотограф прилетает из Москвы специально нам на венчание! Будет до 4 августа!»

Известно, что супругом Корнелии стал евпаториец Богдан Дюрдь, чемпион России по битбоксу и официальный представитель битбоксинга в Крыму. Свою свадьбу звезды шоу-бизнеса отпраздновали совсем недавно — 16 июня. Спустя месяц певица на своей страничке в соцсети поделилась с поклонниками снимком с гастролей в Якутии — Корнелия сфотографировалась рядом с православным храмом и сопроводила снимок комментарием: «У нашей семьи есть хорошая традиция каждое воскресенье в Божьем доме! И даже если на гастролях мы все равно ходим в церковь!»

Что касается большого церковного праздника в курортной Евпатории, то день Крещения Руси в этом году здесь отметили молебном на берегу моря. Крестный ход, состоявшийся по благословению благочинного Евпаторийского церковного округа протоиерея Александра Дворникова, вышел из Свято-Николаевского собора сразу по завершении Божественной литургии.

Священники вместе с церковным хором и прихожанами, совершая молитвы и исполняя духовные песнопения, проследовали по улице Революции к пляжу «Солярис» (у трамвайного кольца), где после молебна и освящения вод состоялось крещение. Всего в этот день в Евпатории православие приняли 63 человека. Благочинный поздравил взрослых и детей со знаменательным событием и напомнил, что святое крещение человек может принять только единожды. «У нас один Бог и одна вера», — сказал отец Александр и подчеркнул: при крещении совершается Божественное таинство, потому если кто из пришедших был крещен ранее в православии и носит нательный крестик, то креститься в море еще раз, следуя собственному желанию поучаствовать в красивом обряде, уже не может. Священник пожелал крестившимся хранить веру православную, блюсти чистоту тела и духа и почаще бывать в храме.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру