На владельцев «резиновых квартир» прокуратура Крыма завела уголовные дела

В 2016 году прокурорами Крыма возбуждено 16 уголовных дел о фиктивной постановке на учет мигрантов.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры, «резиновые квартиры» найдены в Армянске, Керчи, Бахчисарайском, Ленинском, Первомайском районах, Центральном районе Симферополя. Кроме того, возбуждены уголовные дела за получение гражданства РФ с помощью поддельных документов.

«Активно выявлялись нарушения в виде осуществления иностранными гражданами трудовой деятельности без наличия патента либо разрешения на работу», – отметил заместитель начальника управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры республики Евгений Сутула. По его информации большинство нелегальных работников трудилось в Ялте, Судаке, Керчи, Симферополе и Красноперекопске.

«В целом прокурорами в первом полугодии 2016 года в сфере надзора за исполнением миграционного законодательства выявлено 318 нарушений закона. Ввиду ненадлежащего осуществления служебных полномочий в Управление ФМС России по Республике Крым и г. Севастополю и его территориальные подразделения внесено 40 представлений, привлечено к дисциплинарной ответственности 27 должностных лица. Возбуждено 11 административных дел, по материалам прокуратуры возбуждено 22 уголовных дела» - говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру