В Ялте высадят сад согласно пожеланиям Чехова

Чеховский сад в Ялте отреставрируют согласно записям писателя которые тот вел при жизни. Об этом в интервью радио "Спутник в Крыму" сообщил директор учреждения Александр Титаренко. Восстановление сада начнется после остановки оползня, который в течение ста лет пытается уничтожить сад.

При реставрации в саду будут высажены те растения, которые писатель не успел посадить при жизни. Проект сада будет соответствовать тем записям, которые Чехов вел в своем дневнике.

Однако найти растения, которые планировал высалить Чехов, на данный момент не просто - по словам директора сада, многие из них являются редкими, и находятся в частных коллекциях.

" Проблема заключается в том, что многие растения, которые указаны у Антона Павловича, на сегодняшний момент не пользуются широким спросом. Чехов мечтал собрать в своем саду уникальные растения, многие из которых сейчас можно найти лишь в частных коллекциях" - отметил Титаренко.

Помогать восстанавливать сад готовы многие добровольцы не только из России, но и из зарубежных стран.

" В Европе есть люди, которые активно интересуются Чеховским садом, и не против помочь нам с его восстановлением" - заявил Титаренко.

На сегодняшний день на территории сада произрастает более 60 кустарников и деревьев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру