Футбол в Крыму: анонс заключительного тура чемпионата Премьер-лиги КФС

Футбол в Крыму: анонс заключительного тура чемпионата Премьер-лиги КФС

В субботу (4 июня) тремя матчами завершится первый чемпионат Крыма по футболу.

Все матчи 28-го тура начинаются одновременно в 15:00. Игра между «ТСК-Таврией» и «Беркутом» не состоится. Как уже говорилось ранее, команда из Армянска досрочно снялась с чемпионата. Симферопольской «ТСК-Таврии» будет засчитана техническая победа 3:0.

Самой главной интриги финального тура станет борьба за место в высшем дивизионе. Претендента на вылет три: «Рубин», «Океан» и «Кафа». Провалившие весну ялтинцы, примут набравшую ход «Евпаторию». Прошлый тур рубиновые пропускали. В 12 сыгранных матчах второй части сезона, у «Рубина: 1 победа, 1 ничья, 10 поражений. Худшая статистика среди всех клубов. Именно этот провал поспособствовал резкому падению ялтинского клуба, который еще осенью был уверенно третьим. У «Евпатории» ситуация диаметрально противоположная. Победив в прошлом туре «Кафу» (3:1),  горожане гарантировали себе прописку в Премьер-лиге на следующий сезон. Плюс ко всему, подопечные Вячеслава Беляева вернулись в борьбу за бронзовые медали. На данный момент «Евпатория» отстает от идущего на третьем месте «Бахчисарая» на одно очко. На игру в Ялте, гостевая команда осталась без тренера. Вячеслав Беляев дисквалифицирован на 3 матча, за удаление в игре прошлого тура с «Кафой». У «Рубина», среди потерь – дисквалификация нападающего Дмитрия Бровкина. В нынешнем сезоне команды пересекались 4 раза: 3 победы «Евпатории» и 1 «Рубина». Судить матч будет: Сергей Гниздыло (Симферополь). Его помощники: Михаил Вериковский и Дмитрий Домников (оба Симферополь).      Резервный судья: Богдан Головко (Ялта). Инспектор матча: Юрий Абраменко (Симферополь).

В другом матче тура, «СКЧФ Севастополь» примет на своем поле «Океан». Подопечные Олега Лещинского на игру с керчанами турнирной мотивации не имеют. Победив в прошлом туре «Бахчисарай» (2:1), моряки гарантировали себе второе место и добавили проблем команде Алексея Грачева. Для керченского клуба эта игра имеет решающий характер. После домашнего поражения от молодежи «ТСК-Таврии» (0:4), «Океан» занимает 6 место в таблице и является главным претендентом на участие в стыковых матчах за право остаться в высшем дивизионе. «Океану» в отчетном матче не поможет полузащитник Михаил Светозаров. Он дисквалифицирован. Статистика предыдущих игр между командами абсолютно равная: 1 победа «СКЧФ Севастополя», 1 ничья, 1 победа «Океана». Судить встречу в Севастополе будет: Юрий Волков (Симферополь). Ему помогают: Руслан Селимов и Александр Никитин (оба Симферополь). Резервный арбитр: Роман Бохняк (Севастополь). Инспектор матча: Андрей Приймак (Симферополь).

Фото: пресс-служба "СКЧФ Севастополь"

Завершающим матчем чемпионата станет игра в Феодосии. Местная «Кафа» будет принимать «Бахчисарай». Команда Анатолия Скворцова сейчас находится в самых лучших условиях среди всех претендентов на вылет. На данный момент феодосийцы пятые. При таких финальных раскладах, клуб сохранит прописку в элите на следующий сезон. ФК «Бахчисарай» тоже имеет неплохую мотивацию на финальный тур. Поражение от «Евпатории» ( 1:3) изрядно усложнило жизнь «Кафе». Подопечные Алексея Грачева, проиграв в прошлом туре «СКЧФ Севастополю» (1:2) усложнили себе жизнь в борьбе за бронзу. Теперь горожанам нужно оглядываться назад на «Евпаторию». В игре против «Кафы» бахчисарайцам не поможет защитник Илья Кожемякин. Он дисквалифицирован на 3 матча. Статистика противостояния команд на стороне «Бахчисарая»: 2 победы и 1 ничья. Судить встречу будет: Денис Кораблев (Керчь). Помощники арбитра: Виталий Щетина и Денис Попов (оба Севастополь). Резервный судья: Владислав Гринченко (Севастополь). Инспектор встречи: Георгий Ильяков (Симферополь).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру