Футбол в Крыму: анонс предпоследнего тура Премьер-Лиги КФС (28 мая)

Футбол в Крыму: анонс предпоследнего тура Премьер-Лиги КФС (28 мая)

Все три матча 27-го тура чемпионата Премьер-лиги КФС состоятся в субботу, 28 мая.

28 мая. Керчь, стадион им. 50-летия «Октября». «Океан» (Керчь) — «ТСК-Таврия» (Симферополь). Начало матча в 16 часов.

В Керчи местный «Океан» будет принимать симферопольскую «ТСК-Таврию». Для команды из столицы полуострова этот матч никакого турнирного значения уже не имеет. Симферопольцы за несколько туров до финиша гарантировали себе чемпионский титул, а вот для команды из города-героя этот поединок один из ключевых в борьбе за место выше седьмого. Напомним, что команде. занявшей по итогам чемпионата седьмую строчку в турнирной таблице, придется играть стыковые матчи с клубом из открытого чемпионата Крыма за право сохранения прописки в Премьер-лиге. В минувшем туре керчане добились непростой победы над ФК «Бахчисарай» (3:2), а симферопольцы минимально обыграли ялтинский «Рубин» (1:0). В предыдущих противостояниях этих соперников всегда побеждала «ТСК-Таврия», общий счет — 6:1. Дисквалифицированных игроков на этот матч в составе обеих команд нет. Главным рефери в этом поединке будет Дмитрий Пономарев из Джанкоя.

28 мая. Аграрное, Симферополь, стадион «Спорт-КТ Арена». ФК «Бахчисарай» — «СКЧФ Севастополь». Начало матча в 16 часов.

В пригороде Симферополя состоится поединок между ФК «Бахчисарай» и «СКЧФ Севастополь». Севастопольцы уже гарантировали себе «серебро» чемпионата, а вот бахчисарайцы еще борются за третье место, и лишь победив в этом матче подопечные Алексея Грачева смогут обезопасить себя от других претендентов на «бронзу». В прошлом туре обе команды потерпели поражения. ФК «Бахчисарай» на выезде уступил «Океану» (2:3), а «СКЧФ Севастополь» в родных стенах неожиданно проиграл ФК «Евпатория» (1:3). В очном противостоянии этих соперников перевес на стороне севастопольцев — 2 победы, и еще один матч завершился ничьей. Общий счет — 6:2. В этом поединке не сможет помочь своей команде полузащитник «СКЧФ Севастополь» Андрей Кива, отбывающий дисквалификацию. Арбитр матча — Богдан Головко из Ялты.

28 мая. Евпатория, стадион «Арена-Крым». ФК «Евпатория» — «Кафа» (Феодосия). Начало матча в 16 часов.

Еще один матч 27-го тура пройдет в Евпатории, где местная одноименная команда примет феодосийскую «Кафу». Обе этих команды ведут борьбу за то, чтобы не играть переходные матчи. У «Евпаторийцев», идущих на четвертом месте — 34 очка, а у «Кафы», которая расположилась строчкой ниже — 33 балла. Но обе этих команды имеют также теоретические шансы для завоевания бронзовых наград чемпионата. Неделей ранее, в 26-м туре, «Кафе» была присуждена техническая победа над «Беркутом» (3:0), а евпаторийцы на выезде одолели «СКЧФ Севастополь» (3:1). Что касается личных взаимоотношений этих соперников, то здесь перевес на стороне «Кафы» (2 победы), еще в одном матче победил ФК «Евпатория» (5:0). Общий счет — 6:8. За «Кафу», по причине дисквалификации, в этом матче не сможет сыграть Владимир Шешеня. Главным судьей назначен рефери из Севастополя Роман Бохняк.

Поединок «Беркут» (Армянск) — «Рубин» (Ялта) не состоится по причине исключения команды «Беркут» из чемпионата Премьер-лиги КФС. Команде «Рубин» будет присуждена техническая победа со счетом 3:0, а «Беркуту» — поражение — 0:3.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру