«ТСК-Таврия» - чемпион Премьер-Лиги КФС !

В воскресенье (15 мая), завершился 25-й тур Премьер-Лиги Крыма по футболу, в котором определился победитель турнира.

В Аграрном, на стадионе «Спорт КТ Арена», ФК «Бахчисарай» принимал лидера таблицы симферопольскую «ТСК-Таврию». Победа гостей, досрочно гарантировала бы им "золото" чемпионата. И симферопольцы очень хотели преподнести подарок своему тренеру Сергею Шевченко, который в этот день праздновал свой 56-й день рождения. Уже с первых минут игра получилась огненной. На 4-й минуте, счет в матче открыл лидер атак «ТСК-Таврии» Никита Коляев - 1:0. Номинальным хозяевам, понадобилось меньше 5 минут чтобы уравнять цифры на табло. Гол на свой счет записал Игорь Дудов - 1:1. В конце первого тайма, судья матча назначил сомнительный пенальти в ворота «Бахчисарая». 11-метровый уверенно исполнил Коляев, оформив дубль в матче - 2:1. После перерыва продолжалась равная и обоюдоострая игра. Счет на табло заставлял бахчисарайцев активно идти вперед. Открытый футбол сыграл только на руку гостям. На 65-й минуте третий мяч в ворота Владислава Бибченко забил Ролан Погорельцев - 3:1. «Бахчисарай» пытался сократить отставания. Но симферопольцы сыграли очень надежно. Итог - 3:1, «ТСК-Таврия» побеждает, и оформляет чемпионство. Столичная команда, за три тура до конца чемпионата, становится недосягаемой для своих оппонентов.

В заключительной игре тура, ялтинский «Рубин» принимал на своем поле «Кафу». Неудачная серия хозяев уже порядком затянулась. Последняя победа ялтинцев датирована 13 марта. С первых минут хозяйская команда завладела большой инициативой. На ворота «Кафы» обрушивался шквал атак «Рубина» .  На 20-й минуте, счет в матче был открыт - 1:0.  Отличным ударом из-за пределов штрафной отметился полузащитник «Рубина» Александр Яровенко. Команда Анатолия Скворцова не раскисла. После перерыва ялтинцы явно сделали ставку на удержание счета, что и сыграло с ними злую шутку. На 69-й минуте, Денис Головещенко хлестко пробил из-за пределов штрафной, и отправил мяч в девятку ворот хозяев - 1:1. Ничейный результат не устраивал не тех не других. В игре "без обороны", больше преуспела «Кафа». На 90+1 минуте  контратаке отличился Артем Каташевский, отправивший отскочивший от штанги мяч в сетку. Ялтинцам, попросту не хватило времени чтобы спасти игру.  2:1 - в пользу «Кафы».  Этот результат, отправил ялтинцев на предпоследнее место в таблице.

Следующий тур пройдет 21-22 мая. В субботу, «ТСК-Таврия», уже в ранге чемпиона, принимает «Рубин». А в воскресенье сыграют «СКЧФ Севастополь» - «Евпатория» и «Океан» - «Бахчисарай». Встреча «Кафа» - «Беркут» не состоится.