Футбол в Крыму: лидеры теряют очки, а «Беркут» - команду

Обзор 23-го тура Чемпионата Премьер-Лиги КФС.  В субботу, 30 апреля, состоялись три из 4 запланированных матчей.

К огромному сожалению болельщиков, одна из игр все же не состоялась. Стартовый матч между «Беркутом» и «Бахчисараем» так и не стартовал. Причиной этого стал бойкот игры со стороны «крылатых». Команде, на протяжении долгих месяцев, не выплачивают зарплату. На встречу против «Бахчисарая» приехало только 7 футболистов. Руководство клуба отчаянно пыталось уговорить игроков выйти на поле. Но, доводы оказались не очень убедительными. Чуть позже, стало известно, что «Беркут», из-за отсутствия полного финансирования, может сняться с чемпионата. Армянскому клубу будет засчитано техническое поражение. Также на клуб наложат штраф в размере полумиллиона рублей.

В Керчи, многострадальный ялтинский «Рубин» встречался с местным «Океаном». Керчане, отчаянно борются за спасительное 6 место. Для команды Сергея Есина  предстоящий матч имел  решающее значение. У ялтинской команды, игровой кризис порядком затянулся.  Игра получилась очень живой. Соперники не хотели уступать друг другу. Достаточное количество моментов было у тех и других ворот. В составе ялтинской команды активностью выделялся новобранец Антон Татаринцев, упустили свои шансы Александр Морев и Тимур Раимов. У керчан на острие атак часто оказывались Антон Секрет, Борис Гигичаишвили и Артем Щербак. Но, счет в игре долгое время не был открыт.  Единственный гол во встрече был забит на 70 минуте. Третий матч подряд точным ударом отметился Артем Смирнов. У «Рубина» так и не нашлось аргументов на пропущенный мяч. 1:0, важнейшая победа «Океана».

На феодосийском стадионе местная «Кафа» принимала «СКЧФ Севастополь». Игра была довольна равная. Борющаяся за выживание «Кафа» играла более активно. Моментов у тех и других ворот было в достатке. Севастопольцы пытались зацепиться за важные очки. Все замены Олега Лещинского были направленны на усиление атакующей игры. Но, голов в матче так и не было забито. Итоговые 0:0 в полной мере устроили хозяев.

Завершался тур на евпаторийском стадионе «Арена-Крым». ФК «Евпатория» принимала симферопольскую «ТСК-Таврию». Игра шла довольно размеренно. Лидирующее в таблице симферопольцы не проявляли большой активности впереди. Более нацеленными на атаку были хозяева. Очень активно себя проявляли фланговые форварды евпаторийцев: Сейхан Алиев и Вадим Автаев. После перерыва грянул гром.  На 63 минуте, повела в счете «Евпатория».  Точным ударом отметился вышеупомянутый Сейхан Алиев. Гости пытались спасти игру. Но, евпаторийцы сыграли очень надежно в обороне. 1:0, второе поражение «ТСК-Таврии» в чемпионате.

В турнирной таблице, отрыв «ТСК-Таврии» от второго места составляет 9 очков.

24 тур состоится 7 и 8 мая: «ТСК-Таврия» примет «Кафу», «Бахчисарай» встретится с «Евпаторией», «СКЧФ Севастополь» сразится с «Рубином». Игра «Океан» - «Беркут» остается под вопросом.