В Симферополе построили “живую пирамиду” на высоте 10-ти этажного дома

В Симферополе на высоте 10-ти этажного дома впервые построили “живую пирамиду”. Таким образом любители акройоги открыли весенне-летний сезон тренировок на свежем воздухе.

В Симферополе построили “живую пирамиду” на высоте 10-ти этажного дома

В Симферополе на высоте 10-ти этажного дома впервые построили “живую пирамиду”. Таким образом любители акройоги открыли весенне-летний сезон тренировок на свежем воздухе. В прошлом году, осенью, эти же спортсмены построили “живую пирамиду” в центральном городском парке имени Гагарина.

Как рассказала инициатор необычной акции – инструктор по акройоге Виктория Северина, спортивные тренировки на крыше широко распространены по всему миру и в крупных городах России.

– В Москве, в Санкт-Петербурге создаются фитнес и йога-центры на крышах. Занятия на большой высоте, практически в облаках – это другие ощущения, это очень красиво. Такие тренировки ученики, как правило, не пропускают, – говорит Виктория.

В процессе подготовки Виктория столкнулась с проблемой – крыши многоэтажек закрыты.

– Знакомые рассказали, что в Симферополе есть новый дом с лофтом на кровле. Это наш вариант! Но увы, сейчас это пространство тоже не доступно – строительство жилого дома еще не окончено. Тем не менее в "Гринвуде" – это компания-застройщик – мне предложили хорошую альтернативу – дом “Акварель” на улице Донской, с крыши которого открывается шикарный вид на весь Симферополь, на прекрасный Чатыр-Даг. В итоге мы провели отличный джем и ярко открыли свой сезон! Все было на высоте, – рассказала Виктория Северина.

Теперь Виктория думает об организации еженедельных акроджемов на крыше, а еще подыскивает открытые площадки для повседневных тренировок на свежем воздухе.

Интересно, что в Санкт-Петербурге на красивых крышах проводятся не только уроки йоги, но и музыкальные фестивали. С 1 по 3 мая в северной столице открывается музыкальный сезон концертов Roof Music Fest. А еще по крышам СПб проложены различные экскурсионные маршруты. Людям действительно нравится гулять под облаками. Кстати, эксперты признают, что архитектура и стилистика превращает абстрактные строения в воплощение стиля, комфорта и статуса – а значит, заставляют принимать решение при выборе места жительства не только разумом, но и сердцем.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру