"ТСК-Таврия" принимает дома "моряков" из Севастополя: анонс игр 22-тура Премьер-Лиги КФС

"ТСК-Таврия" принимает дома "моряков" из Севастополя: анонс игр 22-тура Премьер-Лиги КФС

Матчи 22-го тура чемпионата Премьер-Лиги КФС состоятся 23 апреля (суббота) и 24 апреля (воскресенье).

23 апреля

Четвертый, заключительный, круг чемпионата стартует в Евпатории. На стадионе «Арена-Крым» ФК «Евпатория» примет армянский «Беркут». Начало встречи: в 15:00.

По итогам третьего круга евпаторийцы расположились на 6 месте в турнирной таблице. «Беркут» по прежнему замыкает турнирную таблицу.  В минувшем туре команды сыграли по разному: ФК «Евпатория» дома победила ялтинский «Рубин» 1:0, а клуб из Армянска проиграл симферопольской «ТСК-Таврии» 0:1. В весенней части сезона, обоих соперников объединяет домашний стадион. «Беркут», как и ФК «Евпатория», все свои домашние матчи в третьем круге провел именно на «Арене-Крым». Предыдущие три матча с участием этих команд заканчивались разными результатами. В очных встречах у соперников полное равенство: по одной победе и ничья.  Обслуживать встречу будет арбитр Роман Матвеев (Джанкой). В нынешнем сезоне арбитр по разу пересекался с обоими соперниками. В 7-м туре ФК «Евпатория» на своем поле переиграла ялтинский «Рубин» 2:1.  В рамках 12-го тура арбитр из Джанкоя судил  игру с участием «Беркута». В том матче, команда Александра Кунденка на выезде уступила феодосийской «Кафе» 1:2. Помогать судье будут: Виталий Щетина и Никита Сугак (оба Севастополь). Резервный арбитр: Дмитрий Пономаренко (Джанкой). Инспектор встречи: Дмитрий Шалычев (Симферополь).

Вторую субботнюю игру, по праву можно назвать главной в чемпионате. В Симферополе, на стадионе «Локомотив», встретятся два главных лидера чемпионата. «ТСК-Таврия» примет «СКЧФ Севастополь». Начало игры: в 16:00. 

По итогам трех кругов, симферопольцы опережают своего главного соперника на 7 очков. Предстоящая игра, отличный шанс для лидера укрепить свой отрыв. В прошлом туре, «ТСК-Таврия» на выезде минимально переиграла армянский «Беркут» 1:0. Тем самым увеличив свою победную серию до 5 матчей подряд. Моряки, с таким развитием событий явно не согласны. Осечка в Керчи, добавляет команде Олега Лещинского дополнительной мотивации в предстоящем крымском «Эль-Класико». Приятным известием для хозяев предстоящего матча, станет новость о возвращении, после двухматчевой дисквалификации, главного тренера Сергея Шевченко. «СКЧФ Севастополю», в субботней игре, не помогут сразу три важных игрока: Александр Борщ, Матвей Гуйганов и Олег Солович. Все предыдущие матчи нынешнего сезона между симферопольской и севастопольской командой синхронно заканчивались вничью. У соперников есть отличная возможность переломить ничейную статистику. Судить встречу лидеров сезона будет керчанин Денис Кораблев. Он судил встречу между этими командами во втором круге. Тогда, игра завершилась вничью 2:2. Кроме того, судья еще по одному разу пересекался с обоими соперниками. В 10 туре, при его судействе, «СКЧФ Севастополь» разгромил ялтинский «Рубин» 3:0. А в 18 туре, «ТСК-Таврия» еще более уверенно переиграла «Бахчисарай» 4:0. Помогать арбитру будут: Алексей Гребинчик (Бахчисарай) и Сергей Винокуров (Керчь). Резервный судья: Богдан Головко (Ялта). Инспектор встречи: Валерий Сенин (Симферополь).

24 апреля

В третьем матче тура встретятся самые настоящие соседи. Причем как географически, так и по таблице. Керченский «Океан» ждет в гости феодосийскую «Кафу». Начало матча: в 15:00.

На данный момент, обе команды, разделяет всего 2 очка. Для керчан это уже третья домашняя игра к ряду. В предыдущем туре подопечные Сергея Есина отобрали очки у «СКЧФ Севастополя», ничья 1:1. «Кафа», и вовсе, не проигрывает уже на протяжении 4 туров. Тур назад, феодосийцы поделили очки с «Бахчисараем» 0:0. Керченской команде, в предстоящем матче, не поможет нападающий Антон Секрет. У гостей дисквалифицированных нет. Статистика предыдущих встреч между командами, в этом сезоне, немного на стороне «Кафы»: 2 ничьи, и 1 победа феодосийцев. Судить поединок в Керчи будет Владислав Гринченко (Севастополь).  В нынешнем сезоне арбитр 4 раза судил встречи с участием «Океана». В активе керчан: 1 победа, 1 ничья, 2 поражения. С «Кафой» севастопольский судья пересекался дважды. В 3 туре феодосийцы дома проиграли «ТСК-Таврии» 0:2, а в 21 туре, на выезде сыграли вничью с «Бахчисараем» 0:0. Помощники арбитра: Дмитрий Домников и Александр Никитин (оба Симферополь). Резервный судья: Денис Кораблев (Керчь). Инспектор матча: Андрей Приймак (Симферополь).

Завершится тур в пгт. Аграрное. На стадионе «Спорт-КТ Арена», ФК «Бахчисарай» примет ялтинский «Рубин». Начало игры: в 16:00.

На данный момент, команды имеют равное количество очков и делят между собой 3 и 4 место в таблице. На двоих, оба соперника, в третьем круге набрали 9 очков (4 у «Рубина» и 5 у «Бахчисарая»). Такое незавидное положение, клубы хотят исправить в 4 круге. В прошлом туре «Бахчисарай» разошелся миром с «Кафой» 0:0. Ялтинцы, в свою очередь, уступили на выезде «Евпатории» 0:1. В игре против бахчисарайцев, «Рубину» вновь не поможет главный тренер Спартак Жигулин. У наставника еще 2 матча дисквалификации. Статистика предыдущих встреч между командами абсолютно равная: 1 победа «Бахчисарая», 1 победа «Рубина», 1 ничья. Судить матч доверено Юрию Волкову (Симферополь). Один раз в нынешнем сезоне арбитр встречался с «Бахчисараем». Команда Алексея Грачева, на выезде уступила «Евпатории» 1:2.  Дважды, Юрий Волков работал на матчах «Рубина. Оба раза в домашних встречах: победа 1:0 над «Океаном, и поражение 1:2 от «СКЧФ Севастополя».  Помогать арбитру будут: Михаил Вериковский и Константин Архипов (оба - Симферополь). Резервный судья: Дмитрий Пономаренко (Джанкой).  Инспектор матча: Евгений Колесников (Керчь).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру