Футбол в Крыму: ФК "Евпатория" побеждает ялтинский "Рубин"

Футбол в Крыму: ФК "Евпатория" побеждает ялтинский "Рубин"

В воскресенье, 17-го апреля, матчем на «Арене-Крым», финишировал третий круг Чемпионата Премьер-Лиги КФС.

Обе команды подходили к игре со шлейфом неудач и проблем в предыдущих матчах.Евпаторийцы проигрывают на протяжении трех последних матчей. Ялтинский «Рубин» и вовсе победил лишь раз в весенней части чемпионата. По сравнению с субботним матчем между «Беркутом» и «ТСК-Таврией», на стадион пришло значительно больше болельщиков.

С первых минут встречи ФК «Евпатория» завладела преимуществом. Активностью отличался нападающий Сейхан Алиев. Именно он, на 19-й минуте, сумел открыть счет в матче. В дальнейшем  евпаторийцы старались контролировать игру без особых обострений. После перерыва ялтинцы добавили в активности. Увеличилось количество ударов по воротам «Евпатории». Но, голкипер Виталий Троцкий  спокойно выручал свою команду. Одним из самых активных в составе хозяев стоит признать защитника Дмитрия Поповича. Игрок отлично отрабатывал как на своей, так и на чужой половине поля. В итоге - счет не изменился - 1:0, победа «Евпатории».

Комментарии после матча.

Президент ФК «Рубин» Павел Кандул:

- К сожалению, наша команда не тренируется на искусственном покрытии. Мы привыкли работать на натуральном газоне. Возможно, этот факт и сказался на нашей игре. Четвертый круг будет очень интересный и боевой. Все команды доказывают свой настрой и готовность биться до конца. Мы провалили третий круг, набрав в 7 матчах всего 4 очка. Сложно сказать, с чем это связано. Множество травмированных игроков. Еще вся борьба впереди. Наша цель закончить чемпионат в тройке. Считаю, что по сегодняшней игре мы не заслуживали поражения.

Главный тренер ФК «Евпатории» Вячеслав Беляев:

- Следует эту игру занести в актив по всем показателям. Считаю, что нашей команде нужно добавить хладнокровия в завершающей стадии атаки. Благо есть множество полезной и нужной информации. О забитых и пропущенных голах соперников. Благодаря этому, мы можем хорошо подготовится к каждому сопернику. Уровень судейства, конечно, оставляет желать лучшего. Мы хотим развивать наш крымский футбол и показать всем, что у нас хороший футбольный регион. Строительство команды продолжается. Мы делаем ставку на крымских игроков. Благо, что финансовые проблемы обошли нас стороной. В четвертом круге, мы будем стараться в каждом матче радовать своих болельщиков и прибавлять в игровом плане.

По итогам третьего круга Чемпионата Премьер-Лиги КФС, свой отрыв от преследователей увеличила «ТСК-Таврия». Также, значительно обострилась борьба за лидирующую тройку.

Следующий, 22-й тур, пройдет 23-го и 24-го апреля: «Евпатория» - «Беркут», «ТСК-Таврия» - «СКЧФ Севастополь», «Бахчисарай» - «Рубин» и «Океан» - «Кафа».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру