В Крыму задержали "полицейского"-вора

На участковый пункт полиции ОМВД России по Гагаринскому району обратился 27-лений житель Севастополя. Он рассказал, что на улице к нему подошел неизвестный, представился сотрудником полиции и потребовал предоставить личные вещи к осмотру. В то время, когда он показывал содержимое карманов брюк, злоумышленник забрал его пакет с продуктами, куртку с деньгами и скрылся.

Участковые уполномоченные полиции вместе с потерпевшим на патрульной машине поехали обследовать улицы района.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий по горячим следам сотрудники полиции задержали злоумышленника. Им оказался 30-летний житель Крыма, ранее судимый за кражи и угоны.

В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 (кража) УК РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Уважаемые граждане, еще раз напоминаем, что если к Вам обращается неизвестный, представляясь сотрудником полиции, требуйте предъявить удостоверение. В случаи отказа предъявить документ, незамедлительно сообщите об этом по телефону 102.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру