Старт продаж кроссовера LADA XRAY в Симферополе

Гости церемонии смогут протестировать новый автомобиль

14 февраля в автосалоне «Техно-Сервис К» состоится торжественная церемония старта продаж компактного кроссовера LADA XRAY. Приглашаем вас к 11.00 в дилерский центр LADA по адресу Симферополь, Проспект Победы 211 А.

 

Гости церемонии смогут протестировать новый автомобиль

Уважаемые друзья!

Об этом автомобиле много говорят, его ждут – и вот он в нашем городе! 14 февраля в автосалоне «Техно-Сервис К» состоится торжественная церемония старта продаж компактного кроссовера LADA XRAY. Приглашаем вас к 11.00 в дилерский центр LADA по адресу Симферополь, Проспект Победы 211 А. Вы станете первыми в нашем городе, кто протестирует LADA XRAY и расскажет всю правду о новинке. Успейте получить самую интересную и достоверную информацию из первых рук!

В автосалоне «Техно-Сервис К» можно будет увидеть, испытать и прицениться к хэтчбеку «Лада XRAY», который оснащается бензиновыми моторами объемом 1,6 и 1,8 литра. П

Lada XRAY 1.6 (106 л. с.) Автомобиль с 1,6-литровым двигателем мощностью 106 л. с. и механической коробкой передач в базовой комплектации «Оптима», включающей в себя две подушки безопасности, систему стабилизации, аудиосистему, центральный замок и легкосплавные диски.

Lada XRAY 1.6 (110 л. с.) Автомобиль, оснащенный мотором Renault-Nissan HR16 (1,6 литра, 110 л. с.), также комплектуется только «механикой». Комплектация «Комфорт» включает кондиционер и обогрев передних кресел, а версия «Топ» - мультимедийную систему, навигацию, электрозеркала, парктроник и противотуманные фары. Хэтчбек в исполнении «Престиж», дополнен климат-контролем, камерой заднего вида, обогревом лобового стекла и датчиками света и дождя.

Lada XRAY 1.8 будет предлагаться с новым мотором ВАЗ-21179 объемом 1,8 литра и мощностью 122 л. с. в сочетании с 5-ступенчатой роботизированной коробкой передач AMT. 

auto.mail.ru

Хэтчбек «Лада XRAY» выпускается на АвтоВАЗе с декабря 2015 года. Автомобиль разработан на французской платформе В0 и по конструкции во многом аналогичен модели Renault Sandero, у которой были позаимствованы силовой каркас кузова и элементы шасси, но все кузовные панели, салон, светотехника — оригинальные. В передней подвеске инженеры изменили характеристики амортизаторов, заднюю колею расширили на 3 мм, заменили гидроусилитель руля на электрогидроусилитель, поставили другие задние пружины и амортизаторы.

Разработкой «XRAY» занимался инженерный центр компании Dacia в Румынии при непосредственном участии тольяттинцев. Из 1800 деталей, используемых в автомобиле, 500 являются оригинальными, а уровень локализации модели составляет 50%.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру