Экс-начальник отдела ФМС в Алуште за взятку в 40 тыс. рублей заплатит штраф в 5-кратном размере

Бывший начальник отдела УФМС по Республике Крым в городе Алушта признан виновным в получении взятки. 

Собранные следственным отделом по городу Алушта Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора бывшего начальника отдела УФМС по Республике Крым в городе Алушта Павлу Кисляку. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки).

Следствием и судом установлено, что с апреля по сентябрь 2015 года обвиняемый незаконно получил от директора ООО «Финансово юридическая компания «Велес» взятку в размере 40 тысяч рублей за совершение действий по выдаче справок о принадлежности к гражданству Российской Федерации, а также по приему документов на получение разрешения на временное проживание на территории Российской Федерации на имя клиентов этого предприятия без прохождения очереди на подачу документов в УФМС.

Приняв во внимание все доводы следствия, суд назначил Кисляку наказание в виде штрафа в размере 220 тысяч рублей с лишением права занимать должности, связанные с организационно-распорядительной деятельностью, сроком на два года.

Приговор в законную силу не вступил.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру