В Черноморском начальник миграционного пункта ФМС незаконно выдал иностранцам 96 паспортов

Перед судом предстанет бывший начальник миграционного пункта УФМС России по Республике Крым в Черноморском районе, обвиняемый в незаконной выдаче паспортов гражданина РФ иностранцам.

Раздольненским межрайонным следственным отделом Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника миграционного пункта УФМС России по Республике Крым в Черноморском районе. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 292.1 УК РФ (ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного отношения к службе, если это повлекло незаконную выдачу паспорта гражданина Российской Федерации иностранному гражданину).

По данным следствия, с апреля 2014 года по март 2015 года обвиняемый без надлежащей проверки представленных сведений принимал решения о выдаче паспорта гражданина Российской Федерации иностранным гражданам, не имеющим законных оснований для получения паспорта гражданина РФ. В результате чего было незаконно выдано 96 паспортов. В настоящее время по результатам проверок документирования паспортом гражданина Российской Федерации УФМС аннулированы соответствующие решения о приобретении гражданства.

В ходе расследования уголовного дела были собраны достаточные доказательства, подтверждающие причастность обвиняемого к совершению преступления. В связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру