Крымчане смогут получить образование наркополицейского

Абитуриенты из Крыма и Севастополя в 2016 году смогут поступить в ведомственное учебное заведение российской наркополиции – Сибирский юридический институт ФСКН России. ВУЗ объявил набор по очной и заочной форме обучения.

При этом жители крымского полуострова впервые получили возможность постичь узко-специализированные профильные знания, необходимые для специалистов в области борьбы с наркопреступностью.

Выпускники института получат квалификацию «Правовое обеспечение национальной безопасности», «Правоохранительная деятельность», а также «Юриспруденция».

Прием на обучение в институт по программам высшего образования отличается от общеустановленного порядка приема в ВУЗы России: он непосредственно связан в подбором, изучением, оформлением и приемом граждан на службу в органы наркоконтроля. Студенты, поступившие на обучение в рамках целевой контрактной программы, будут проходить практику в Региональном управлении ФСКН России по Республике Крым. После завершения обучения выпускники выступят в качестве основных кандидатов на службу в ряды крымской наркополиции.

Как отметили в отделении кадров и воспитательной работы Регионального управления ФСКН России по Республике Крым, специализированный ведомственный ВУЗ на протяжении многих лет позволяет формировать кадровый состав профессиональных наркополицейских России. Сибирский юридический институт ФСКН России находится в г.Красноярске. С 1993 года он функционирует в качестве учебного заведения МВД России, с 2011 года является профильным ведомственным ВУЗом Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков.       

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру