Муфтий Крыма встретился в Симферополе с делегацией Совета Европы

В Духовном управлении мусульман Крыма и Севастополя (ЦРО ДУМК) состоялась встреча Муфтия Крыма хаджи Эмирали Аблаева со спецпредставителем генерального секретаря Совета Европы Жераром Штудманом.

Во встрече также приняли участие заместители Муфтия Айдер Исмаилов и Эсадуллах Баиров. Глава представительного органа мусульман Крыма хаджи Эмирали Аблаев поблагодарил Специального представителя Генсека СЕ Жерара Штудмана за визит в Крыму и интерес к жизни мусульманской уммы. В ходе беседы Муфтий Крыма раскрыл вопросы, волнующие мусульман республики, рассказал о ситуации с соблюдением прав на свободу вероисповедания, о работе мусульманских культовых сооружений, мечетей, медресе, проводимой Муфтиятом работе в области религиозного просвещения населения и другом.

Как известно, миссия по правам человека в Крыму начала работу 25 января, ее целью является получение информации о ситуации с правами человека в Крыму. В конце февраля - начале марта миссия подготовит доклад с рекомендациями генерального секретаря Совета Европы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру