Несовершеннолетних уродов из Евпатории будут судить за изнасилование и убийство 15-летней девочки

Перед судом предстанут двое несовершеннолетних, обвиняемых в изнасиловании и убийстве девушки.

Следственным отделом по городу Саки Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым завершено расследование уголовного дела в отношении двух несовершеннолетних жителей города Евпатории. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней, совершенное группой лиц по предварительному сговору), п. «ж», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с изнасилованием), п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

По данным следствия, ночью 18 июня 2015 года на территории Сакского района обвиняемые совершили изнасилование 15-летней девушки. Опасаясь, что потерпевшая может сообщить о совершенном ими преступлении в правоохранительные органы, желая избежать уголовной ответственности за содеянное, они убили ее. С целью сокрытия следов преступления в выкопанную яму поместили тело потерпевшей, после чего с места происшествия скрылись, похитив телефон, принадлежащий девушке.

Поводом для возбуждения уголовного дела послужило заявление матери потерпевшей о безвестном исчезновении ее дочери. Благодаря слаженной работе следователей и оперативных сотрудников полиции в кратчайшие сроки было установлено местонахождение тела потерпевшей, а также были задержаны лица, причастные к совершению преступления.

В ходе расследования уголовного дела были собраны достаточные доказательства, подтверждающие причастность обвиняемых к совершению преступлений. В связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру