Зубков в "Тайгане": "Я в положении загнанного зверя..."

Зубков в "Тайгане": "Я в положении загнанного зверя..."

   Создатель крымских зоопарков "Тайган" и "Сказка" Олег Зубков провел для представителей СМИ экскурсию и брифинг. Журналисты осмотрели все, даже самые закрытые для посторонних, уголки сафари-парка, чтобы убедиться, что сейчас животные находятся в тепле, накормлены и ждут обычного графика работы. По реакции животных было понятно, что им очень не достает общения с посетителями.

   - Уже целый месяц в знак протеста зоопарки закрыты, - говорит Олег Алексеевич. -  Но разве кто-то из чиновников поинтересовался – как выживают тут животные? Хорошо, что многие жители Крым и Россия не остаются равнодушными к проблемам животных…

   В это время к «Тайгану» подъехало несколько машин, в которых люди привезли в зоопарк еду для животных, и даже собрали немного денег, чтобы поддержать зоопарк

   Один из таких неравнодушных, Арсен Велиев рассказал – как он и его единомышленники оказывают помощь закрытым зоопаркам.

  - Мы не только купили на «Привозе» недорогие овощи и фрукты для животных. Мы даже собирали то, что обычно выбрасывают – очистки от картофеля, листы капусты и другие подобные отходы, которые обычно не нужны, а в том числе они часто валяются выброшенные на рынках.

   Сегодня Олег Зубков опасается, что через пару месяцев ему придется принять трудное для себя решение – переехать в Краснодарский край со своими зоопарками.

   - Я всегда говорю чиновникам, - отметил владелец зоопарков, - Если вы сейчас не научите своих детей и внуков любить животных, то потом они начнут ненавидеть людей.

    В январе Олега Зубкова ждет череда судебных заседаний по нескольким делам, которые против него возбудила прокуратура. 

   - Я всегда был сильно резок и прям, - отметил он, - но сейчас я оказался в положении загнанного зверя – на меня нападают, я огрызаюсь и пытаюсь атаковать сам…

ВИДЕО Владимира Илларионова

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру