В Севастополе вынуждены снова отключать свет

Лимиты электроэнергии Севастополь до 16.50 позволяли не производить отключения в городе. Однако к 17.00 в связи с превышением лимитов почти на 20 мВт были вновь введены графики отключения.

«Электроэнергия будет подаваться по графику три часа через три в период пиковых нагрузок. Практика показывает, что он приходится в интервале с 17.00 до 22.30», – сообщил Виктор Шульженко.

За день дежурные службы ликвидировали 8 аварийных заявок на электросетях и две – на сетях теплоснабжения.

В соответствии с распоряжением Губернатора на утреннем совещании штаба сотрудниками Управление контроля городского хозяйства был проведен мониторинг санитарного состояния территории города. При этом было выявлено 24 объекта, в основном, площадок для ТБО, находившихся в неудовлетворительном состоянии. Все Управляющие компании, в ведомстве которых состоят данные объекты, получили уведомления.

«Проконтролируйте незамедлительное устранение всех выявленных нарушений, виновных привлекайте к административной ответственности», – дал указание Сергей Меняйло.

Начальник Главного управления МЧС Россия по г. Севастополю Сергей Клименко доложил, что в рамках утреннего поручения Губернатора, сотрудниками МЧС была проведена проверка противопожарного состояния 32-х из 48 объектов с ночным и круглосуточным пребыванием людей. Проверялись наличие средств пожаротушения и защиты органов дыхания, знание персоналом должностных инструкций и, особенно, состояние путей эвакуации при пожаре и готовность аварийных выходов из помещений.

«Завтра будет проведена проверка остальных объектов города, произведен анализ, результаты и замечания будут доведены до руководителей каждого учреждения», – сказал Сергей Клименко.

«Немедленно приступайте к устранению замечаний. Некоторые технические недоработки, имеющие место по объективным причинам, должны быть компенсированы организационными мерами», – отметил Сергей Меняйло.

В заключение совещания Губернатор напомнил: «Еще раз отмечаю, что у нас сегодня две ключевые задачи: максимально приблизиться к графику подачи электроэнергии и оперативно реагировать на обращения граждан».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру