Благодаря блэкауту в Севастополе появился правильный коворкинг

В условиях чрезвычайной ситуации и рекордные сроки в Севастополе была создана сеть энергозащищенных офисов с гарантированным доступом в интернет для работы ИТ-специалистов. Об этом «МК в Крым» сообщил президент Ассоциации компаний в сфере инноваций и информационных технологий «Крымский ИТ-Кластер» Денис Матросов.

По его словам, площадки для коллективной работы с гарантированным энергопитанием и доступом в интернет открылись в разных районах Севастополь на базе госпредприятия «Севастополь Телеком».

«Надо было искать пути выхода из текущей ситуации с электроэнергией. На помощь пришло руководство ГУП «Севтелеком», — говорит Денис Матросов. – «Севтелеком» в кратчайшие сроки предоставил свои площадки для возможности работы ИТ специалистов».

Так, Крымский ИТ-Кластер стал инициатором появления в Севастополе сети коворкингов.

«В режиме ЧС было принято решение в кратчайшие сроки запустить новую услугу — точки коллективного доступа в интернет, - рассказывает директор ГУП С «Севтелеком» Ростислав Громов, - ИТ-специалист или любой другой человек может в удобное время и на необходимый период воспользоваться услугой для выполнения своей задачи или проекта».

Сейчас в Севастополе действуют два коворкинг-центра в помещениях ГУП «Севтелеком» на ул. Генерала Петрова, 15 и ул. Героев Сталинграда, 64. К запуску готовится третий центр на «Остряках». Ежедневно автономные ИТ-офисы посещают более 30 человек.

«Новые коворкинговые площадки в силу обстоятельств запущены в авральном режиме. Проблемы в основном связаны с нехваткой мебели, разумеется, все они решаются в процессе. Главное – спасены многие бизнес-проекты в нашей сфере», — говорит Денис Матросов.

Формирование современной и доступной инфраструктуры входит в стратегию развития ИТ-отрасли в Крыму на 2015-2020 годы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру