День факультета журналистики: «Севастополь – Крым – Россия – МГУ живет красиво!»

День факультета журналистики: «Севастополь – Крым – Россия – МГУ живет красиво!»

Студенты кафедры журналистики крымского филиала главного университета страны феерично отметили свой праздник. И дефицит электричества никак не сказался ни на сценарии мероприятия, ни на настроении гостей…

Местом проведения мероприятия была выбрана площадь у главного входа в главный корпус филиала МГУ – прямо под открытым небом.

Студенты первого курса в форменных костюмах с аббревиатурой университета, устроили грандиозный флэш-моб «Севастополь – КрымРоссияМГУ живет красиво!», к которому могли подключится все желающие.
Рядом с импровизированной сценой накрыли «сладкий стол» и даже разыграли конкурсы с призами… Ребята подошли к проведению праздника ответственно: номера программы были старательно отрепетированы и собран призовой фонд.

Исполняющий обязанности директора филиала Иван Кусов, естественно, не мог пропустить такое мероприятие.

-- Они заряжают светом в это тёмное время: яркие, светящиеся глаза, танцы, весёлые студенты – это же здорово! – прокомментировал Иван Сергеевич, стремление своих студентов к самовыражению. - Лучшим заявлением об имидже филиала, конечно же, являются хорошо трудоустроенные выпускники, их качественная работа, выдающиеся достижения во время учебного процесса. Но чувство команды, корпоративного духа и единство бренда, дружная сплоченная работа, безусловно, составляют положительный образ об университете.

Справка «МК»

Филиал Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова в Севастополь был основан 29 марта 1999 года. В июле 1999 года состоялся первый набор студентов филиала – 120 человек, в том числе и группа будущих журналистов в составе историко-филологического факультета. 1 сентября 2000 года состоялось официальное открытие Черноморского филиала МГУ в здании бывших Лазаревских казарм на мысе Лазарева.

В соответствии с постановлением российского Правительство РФ № 223 от 28 марта 2008 года и приказом ректора Московского университета № 418 от 3 июня 2008 года Черноморский филиал был переименован в Филиал Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова в городе Севастополе. Сегодня в его стенах обучается более 800 студентов.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру