Из Ялты в Симферополь и в Севастополь организован бесплатный проезд на автобусах

С 30 ноября по 3 декабря включительно в тестовом режиме с ялтинского автовокзала отходят два автобуса по социальным  маршрутам «Ялта – Симферополь» и «ЯлтаСевастополь». Посадка пассажиров начинается в 9-00 утра на верхней платформе автовокзала. Отправляется транспорт по мере загрузки.

Об этом в ходе вечернего (1 декабря) заседания Ялтинской городской комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, сообщил начальник сети автостанций города Ялты ГУП РК «Крымавтотранс» Олег Лехманик. Он пояснил, что акция организована по инициативе главы администрации города Ялты Андрея Ростенко.

Олег Лехманик также уточнил, что воспользоваться социальным транспортом могут студенты – по предъявлению студенческого билета, пенсионеры – по пенсионному удостоверению, а также другие льготные категории граждан – также по соответствующему документу: «Подвижной состав предоставлен отелем «Ялта-Интурист». Все автобусы комфортабельные. Если маршрут будет пользоваться спросом, мы будем продолжать его работу».

При этом он заверил, что Ялтинский автовокзал работает в штатном режиме: «Рейсы осуществляются по расписанию. Всё нормально – сложившаяся ситуация никак не повлияла на работу нашего предприятия и объекты транспортной инфраструктуры Ялтинского региона».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру