Чиновники проводят время со свечкой

Пока на Украина последние новости спорят, будут они чинить или нет линии электропередач, а в Крыму хорошей работы лишился министр топлива и энергетики, крымчане продолжают жить без света. Шел восьмой день... Все эти события, на самом деле, внушают надежду, что скоро закончатся темные вечера или хотя бы появится четкий, а главное, справедливый график. Глава Республики обещал и даже извинился перед людьми, которые провели дни без проблеска света.

Мы решили поинтересоваться, как живут без света наши чиновники. Советник Председателя Госсовета Крым Геннадий Бабенко рассказал, что у него хорошая закалка обходиться без электричества.

Геннадий Бабенко. Фото investigator.org.ua

- Мой отец был военный и там, где мы жили, почти каждый день не было света. Я уроки делал при свечке. Так что привык к этому. А что сейчас? Зажигаю свечу и занимаюсь своими домашними делами. Близкие так же справляются, мы нормальные люди, выдерживали и не такое.

На осторожный вопрос корреспондента «МК в Крыму», а если месяц так, Геннадий Александрович бойко отвечает: «Хоть год, хоть два, мы готовы на все, лишь бы не было войны. Потерпим! Это нормальная житейская ситуация. Знаете, если человек настроен делать хорошее и доброе, он будет делать, независимо от того, есть вода или электричество. Вообще в наше время другая проблема – дефицит общения. Прибегаем с работы, садимся за телевизор – «голубой друг» не дает пообщаться. А теперь появилось время обсудить домашние дела».

Напоследок чиновник пожелал крымчанам оставаться оптимистами, потому что в этой жизни выживают только оптимисты. Он это точно знает! 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру