Вице-премьер: Стабильной связи на полуострове нет из-за неверных графиков "Крымэнерго"

Составленные ГУП «Крымэнерго» графики веерных отключений электроэнергии в населенных пунктах Республики Крым, несоответствующие реальным отключениям, препятствуют обеспечению стабильной связи на полуострове.

Об этом сообщил заместитель Председателя Совета министров РК – министр внутренней политики, информации и связи РК Дмитрий Полонский в ходе селекторного совещания с главами администраций муниципальных образований и межведомственным штабом по ликвидации чрезвычайной ситуации, связанной с отключением подачи энергоснабжения в Республике Крым.

Кроме того, вице-премьер подчеркнул, что несоответствие графиков действительности приводит к тому, что население многих населенных пунктов Республики остается без достоверной информации о происходящем на полуострове. В частности, был отменен 100 тысячный тираж «Крымской газеты», в котором должны были быть опубликованы соответствующие данные. 

«Даже последние графики со всеми уточнениями, опубликованные на сайте «Крымэнерго», действительности не соответствует. Поэтому я не беру на себя ответственность их публиковать. При этом, типография готова к печати и листовок и газет, через которые нужно донести до народа информацию о том, когда и у кого будут точно отключать электроэнергию», - сообщил Дмитрий Полонский.

В то же время, вице-премьер в ходе доклада Главе Республики Крым Сергею Аксёнову отметил, что ГУП РК «Крымтелеком» получила от МЧС 70 мобильных генераторов мощностью 6,2 кВт.

«На сегодняшний момент 46 из этих генераторов доставлены на АТС фиксированной связи, 5 уже непосредственно подключено. В течение завтрашнего дня все установки в стационарном режиме будет подключены к станциям», - сообщил Дмитрий Полонский, добавив, что таким образом удастся обеспечить стабильную работу фиксированной связи и интернета для порядка 5 тысячи абонентов предприятия.

По информации вице-премьера, всего в Крыму расположено 568 АТС, при этом 290 из них остаются без электроэнергии, а для обеспечения стабильной работы фиксированной связи необходимо задействовать еще 36 генераторов для узловых АТС и 21 передвижной генератор.

«Прежде всего, обращено внимание на проблемные регионы – Керчь и Ленинский район. Также Бахчисарай, Бахчисарайский район, Симферопольский район, Кировский район, Белогорский район, Симферополь и Ленинский район», - пояснил Дмитрий Полонский.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру