Спасатели доставили на Ил-76 генераторы для детей в Крыму

Спасатели доставили на Ил-76 генераторы для детей в Крыму

   Спецбортом МЧС России Ил-76 в Крым было доставлено оборудование для бесперебойного питания аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ) для двух детей в Крыму.

   Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС Россия по Республике Крым, специальные электрогенераторы, которые жизненно необходимы детям с ограниченными физическими возможностями, были закуплены волонтерами одной из благотворительных организаций для 11-го летнего мальчика из Севастополь и 3-летнего ребенка из Симферополя, которые должны быть постоянно подключены к ИВЛ.

    Острая необходимость в генераторах возникла после отключения энергоснабжения в Крыму. Аппараты ИВЛ, к которым подключены дети, могут работать лишь семь часов, а из-за проблем с электричеством зарядить их не всегда представляется возможным.

   К сожалению, доставка транспортной компанией гуманитарного груза, закупленного благотворительной организацией, из Москва в Крым могла занять много времени, которого у детей просто не было. Волонтеры обратились к спасателям МЧС России с просьбой в обеспечении срочной доставки генераторов. 

   Буквально через несколько часов спасатели передали лично в руки родителей столь важный груз, предварительно осуществив техническое обслуживание электрогенераторов, чтобы родители  могли сразу подключить их к аппаратам ИВЛ. На память о своем визите сотрудники МЧС России подарили детям игрушечные пожарные автомобили, а родителей проинструктировали о правилах эксплуатации электроустановок и соблюдении мер пожарной безопасности. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру