Севастопольский подросток покончил жизнь самоубийством

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополь возбуждено уголовное дело по факту смерти подростка в результате доведения его до самоубийства путем угроз, жестокого обращения или систематического унижения человеческого достоинства.

24 ноября 2015 года в подземной шахте, расположенной на территории заброшенного строительного объекта теплоэлектростанции в районе Троицкой балки, было обнаружено тело 17-летнего юноши.Об этом сообщает пресс-служба СК РФ по г. Севастополю.

Следствием установлено, что смерть подростка наступила в результате падения в шахту с высоты примерно 30 метров. Следы криминальной смерти на теле несовершеннолетнего отсутствуют. Установлено, что юноша ранее высказывал мысли о самоубийстве.

В результате проведенных первоначальных мероприятий у следствия имеются достаточные основания полагать, что смерть несовершеннолетнего явилась следствием доведения его до суицида путем угроз, либо жестокого обращения, либо систематического унижения человеческого достоинства.

В настоящее время следствием устанавливается круг лиц, чьи действия могли повлиять на решение подростка покончить жизнь самоубийством.

Проводится полный комплекс действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру