В Симферополе жителей новостроя эвакуировали через 30 минут после взрыва

В Симферополе жителей новостроя эвакуировали через 30 минут после взрыва

Около 19 часов соцсети разразились сообщением о том, что где-то в центре Симферополя прозвучал сильный взрыв. Жители разных районов крымской столицы писали о том, что в их домах «чуть окна не выбило». Очень скоро стало понятно, что происшествие случилось в районе больничного комплекса им. Семашко. На место незамедлительно направился репортер «МК в Крыму».

Мимо автовокзала пронеслась пожарная машина, которая привела к новострою на улице Федько, 16-а. В 19 часов 30 минут здесь стояли несколько полицейских машин, а также пожарные и джипы МЧС. К новостройкам подтягивались прохожие, жители соседних многоэтажек и частных домов. Пахло газом.

Взрыв произошел на 5 этаже 10-ти этажного жилого дома

Репортер «МК в Крым» зашел во двор новостройки, чтобы сделать фотографии, однако уже через пять минут людей из дома и со двора начали эвакуировать.

Охранник жилого комплекса предложил женщине с тремя маленькими детьми, которые вышли из подъезда в домашней одежде, спрятаться в сторожке.

Маленький мальчик, лет пяти, рассказал:

- Я сидел у окна и увидел большой огненный шарик.

Девушка, проживающая в многоэтажном доме напротив, сообщила:

- Сразу после взрыва я выбежала на улицу и увидела на земле полураздетого окровавленного мужчину, он не двигался.

Каждую минуту прибывало все больше и больше машин спецслужб: ФСБ, МЧС, Полиция, кинологи, следственный комитет, газовая служба. На прилегающих перекрестках поставили регулировщиков, дороги перекрыли.

Удалось пообщаться с людьми, чьи дома больше всего пострадали от взрывной волны. Они показали разрушения: выбитые окна, треснувшие потолки, трещины на стенах, снесенный чердак.

- Чудом не пострадали наши дети, - говорят жители дома №55 на ул. Бетховена, - Старший делал уроки, младший играл рядом в детской. Окно в детской снесло взрывной волной. Детей спасли крепкие стеклопакеты.

В частном жилом доме треснул потолок, по детской комнате рассыпана земля - цветок слетел с подоконника в центр комнаты.

В частном доме №55 на ул. Бетховена выбило все окна, треснул потолок, снесло чердак.
Окно в детской комнате в жилом частном доме на улице Бетховена, 55. К счастью, осколки не зацепили детей.

Когда репортер «МК в Крыму» уже выходил из пострадавшего частного дома, к воротам подъехала серебристая Нива, на которых обычно ездят полицейские, и пара мужчин в кожанках и с папками зашли во двор и начали общаться с пострадавшими.

На месте происшествия бойцы "Народного ополчения" и полицейские выстроили широкое оцепление, территорию исследовали кинологи с собаками, всем прохожим светили фонариком в лицо и просили отойти подальше. Мимо проходил сотрудник МЧС, ему по рации передали, что в квартире на пятом этаже проводились ремонтные работы с использованием газовых баллонов, есть один пострадавший.

Еще через 20 минут на месте происшествия уже было невероятное количество автомобилей полиции и других спецслужб, оцепление все дальше и дальше отводило народ от разрушенного новостроя. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру