Аксенов пообещал поддержку НХЛ

Аксенов пообещал поддержку НХЛ

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов торжественно открыл V Всероссийский фестиваль по хоккею среди любительских команд.

Выступая перед собравшимися, Глава Крым отметил, что Ночная хоккейная лига, созданная четыре года назад по инициативе Президента Россия Владимира Владимир Путин, набирает всё большую популярность в Крыму. «Подобный турнир – отличный пример для молодёжи. Отрадно, что есть энтузиасты готовые продвигать спорт и здоровый образ жизни среди крымчан. Правительство РФ республики в свою очередь окажет всё необходимую поддержку для развития хоккея на территории Крыма», – сказал Сергей Аксенов.

В мероприятии приняли участие глава РК Сергей Аксенов, министр спорта Республики Крым Георгий Шестак, член правления Ночной хоккейной лиги Виктор Шалимов, другие.

Во время общения с журналистами Глава республики подчеркнул, что по итогам этих соревнований будет отобрана сборная команда Крыма, которая сможет защищать честь республики на общероссийских турнирах.

- Мы хотим, чтобы Крым был не только летним курортом, каковым он является на сегодняшний день, но и местом для отдыха в зимний период. В связи с чем очень приятно, что на полуострове активно развиваются зимние виды спорта, - сказал Сергей Аксенов.

Также в ходе мероприятий Сергей Аксёнов произвёл символическое вбрасывание шайбы и дал старт матчу между севастопольским «Адмиралом» и симферопольской командой «Союз».

После торжественного открытия команды с воодушевление вышли на лед и провели зрелищные и интересные игры, которые привлекли толпы зрителей.

В мероприятии приняли участие министр спорта Республики Крым Георгий Шестак, член правления Ночной хоккейной лиги Виктор Шалимов, другие.

Самые юные болельщики и одновременно будущие звезды хоккея - игроки ХК "Южные пингвины"

СПРАВКА. Ночная хоккейная лига — российская любительская спортивная организация, созданная в декабре 2011 года по инициативе Президента Российской Федерации Владимира Путина, а также прославленных ветеранов отечественного хоккея. В играх лиги участвуют мужские и женские любительские команды, в состав которых могут входить участники, прошедшие подготовку в специализированных детско-юношеских школах по хоккею, никогда не игравшие в командах мастеров и командах специализированных хоккейных школ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру