В Севастополе храбрый полицейский кинулся спасать людей в горящем доме

Командир 2 взвода 1 роты ОБППСП УМВД РФ по г. Севастополю старший лейтенант полиции Владислав Кашкар возвращался после ночного дежурства.

- Я сменился после дежурства в два часа ночи и около трех возвращался домой. Не доходя несколько десятков метров до дома, услышал крики о помощи и увидел, что из соседнего дома валит дым. Я знал, что в этом частном домовладении проживает несколько семей. Подбежал туда и увидел жильцов на улице с детьми. От них узнал, что в одной из комнат, расположенной на втором этаже могут находиться маленькие дети, - рассказывает сидя на больничной койке Владислав Кашкар, сообщает пресс-служба УМВД по г. Севастополь.

Владислав Юрьевич не раздумывая бросился в горящий дом. Он по очереди вынес двоих детей, несколько раз выводил молодую женщину, которая в панике бросалась в дом, ее мать и убедившись, что из жильцов в доме никого нет, полицейский отошел на несколько метров от дома и начал терять сознание.

Первую помощь ему оказали сотрудники пожарной службы.

Владислава Кашкара с места происшествия с отравлением угарным газом и ожогом легких госпитализировали в 1-ю городскую больницу.

В настоящее время, по словам медиков, его состояние остается удовлетворительным.

Очаг возгорания был ликвидирован сотрудниками ГУМЧС Россия по г. Севастополю. В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой можно будет судить о причинах, по которым произошел пожар.

Владислав Кашкар работает в органах внутренних дел с 2014 года. Руководство характеризует его как дисциплинированного, добросовестного сотрудника, готового в экстремальных ситуациях взять ответственность на себя и принять правильное решение.

- Я героем себя не чувствую, - говорит Владислав Юрьевич, - на моем месте так поступил бы каждый сотрудник Полиция, тем более что это - наша прямая обязанность прийти на помощь людям.

Руководством УМВД РФ по г. Севастополю принято решение о поощрении старшего лейтенанта полиции Владислава Кашкара.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру