В крымском сафари прощаются с первым вожаком – львом Лордом

В крымском сафари прощаются с первым вожаком – львом Лордом

Сегодня в сафари-парке «Тайган» траурный день. Умер первый вожак львиного прайда Лорд. Об этом в своем блоге написал владелец «Тайгана» Олег Зубков.

- Вчера среди густой травы я нашёл умершего Лорда, - сообщил Олег Зубков. – Сегодня, 9 ноября, лев Лорд будет похоронен прямо в сафари, среди своих собратьев. Такую последнюю почесть я могу оказать первому вожаку парка львов «Тайган».

15 лет Лорд прожил в зоопарке «Сказка», породив более 50 львят, 3 года Лорд безраздельно правил в сафари-парке «Тайган». При этом его чуть не убили в первый же сезон открытия парка львов.

Олег Зубков: "Лорд прожил интересную жизнь, достойную царя зверей".

- Именно благодаря Лорду я впервые открыл калитку и вошёл на территорию грозных и высших хищников, какими являются львы. Именно Лорд обошёл со мной всё сафари и заставил всех львов, молодых и взрослых, добрых и яростных, присягнуть ему как достойному вожаку и мне как человеку, создавшему первый парк львов в Европе. Это было в не таком далёком августе 2012 года, - пишет Олег Зубков.

- Мы достаточно часто теряем львов, львиц в основном из-за драк, но смерть бывшего вожака и льва с которым мы прожили почти 20 лет не может ни меня, ни членов моей семьи оставить равнодушными, - скорбит Олег Зубков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру