Аксенов: Хэллоуин противоречит духовной традиции народов России

Глава Республики Крым Сергей Аксенов на своей странице в Facebook призвал жителей полуострова отказаться от празднования католического Хэллоуина, поскольку он противоречит духовным и культурным традициям народов России.

Он добавил, что Православная церковь и духовные лидеры российских мусульман неоднократно призывали россиян не участвовать в шабашах, которые устраиваются на Хэллоуин под видом различных костюмированных представлений и шествий, передает Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым.

«Педагоги и психологи высказывают обоснованные опасения, что игры с образами зла могут быть опасны для неокрепшей детской психики. Поэтому считаю, что в учебных заведениях никаких мероприятий, связанных с Хэллоуином, быть не должно. Министерству образования Республики Крым необходимо выступить с соответствующей рекомендацией. Продвижение темной традиции Хэллоуина направлено на подрыв традиционных для нашей страны духовно-нравственных ценностей», – подчеркнул Глава Крыма.

Сергей Аксёнов считает, что по своей сути Хэллоуин является частью языческого культа кельтских народов. «Популярность этого действия поддерживается благодаря тому, что это, безусловно, коммерческий проект, с одной стороны, и средство культурной колонизации, с другой», – подытожил Глава республики.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру