В Ялте начал работу юридический форум

В Ялте начал работу форум «Юридическое образование: механизмы управления в условиях интеграционных процессов»

Проведение в Ялте в Санаторно-курортном комплексе «Мария Резорт» юридического форума «Юридическое образование: механизмы управления в условиях интеграционных процессов» способствует активной интеграции образования Республики Крым в российскую систему образования.

Об этом заявила заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Лариса Опанасюк в рамках открытия форума, который проходит при поддержке Правительства Крыма.

«Проведение форума в Республике Крым - это значимое событие для всей системы российской образовательной политики. Это развитие российского юридического сообщества и юридического кадрового потенциала Крымского федерального округа.

Как сообщает Управление информационной политики Мининформ РК, форум - прекрасная возможность наладить прямой диалог практиков в сфере юриспруденции, представителей педагогических, научных и исследовательских организаций, работодателей, высших должностных лиц органов государственной власти, ознакомиться с современными технологиями и эффективными подходами к организации услуг высшего образования в условиях интеграционных процессов.

Проблематика форума принимает особую актуальность в свете обеспечения качества и интеграции Крымского юридического образования в российскую образовательную систему. Кроме того, проведение форума способствует повышению востребованности крымских выпускников и увеличению рынка труда», - сказала Лариса Опанасюк.

В рамках работы форума, который продлится до 9 октября, состоятся дискуссионные площадки, сессии, семинары и конференции.

Основными организаторами мероприятия выступили Министерство образования, науки и молодежи Российской Федерации и Ассоциация юристов России.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру