Массовое крещение в Крыму у моря в день памяти князя Владимира - Крестителя Руси (28 июля)

Основанная в 1992 году по благословению Правящего архиерея Симферопольской и Крымской епархии Митрополита Лазаря традиция массового крещения пройдет 28 июля в день памяти святого равноапостольного великого князя Владимира – Крестителя Руси в приморских церковных округах Симферопольской и Крымской епархии.

Алуштинское благочиние

-  с. Малореченское, храм Святителя Николая. Молебен с крестным ходом к набережной – в 16 часов.  Крещение взрослых на набережной с. Малореченское в 16.30.

- г. Алушта, храм Всех Крымских Святых. Божественная литургия – 8.30. Набережная Алушты - в 19.00. Благодарственный молебен. Чин малого освящения воды. Концерт камерного хора « Таврический благовест».

В благочинии состоятся два Крестных хода. Первый - из с. Малореченское ( по морю) в 17.30. Второй - из храма Всех Крымских Святых в 18.30. Объединяться два Крестных хода в 19.00 на набережной Алушты. 

Ялтинское благочиние

- г. Ялта, Собор святого Александра Невского. Начало богослужения - в 8.00. Крестный ход - в 10.00. Крещение на набережной Ялты - в 11.00.

Севастопольское благочиние

- г. Севастополь, Свято-Владимирский собор в Херсонесе. Оглашение с 20 июля ежедневно в 16.00.  Крестный ход планируется в 6 часов от Князь-Владимирского собора, усыпальницы адмиралов до Свято-Владимирского собора в Херсонесе. Крещение -  Карантинная бухта, Свято-Владимирский собор в Херсонесе.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру